Корпус №8

  • 1335 Ответов
  • 238993 Просмотров

vea

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • vea
  • Корпус: 8
0
Корпус №8
« 25 Сентябрь 2015, 20:24:35 »
Чертеж 8-го корпуса 2-ой этаж

vea

  • Пользователь
  • **
  • 49
    • vea
  • Корпус: 8
0
Re: Корпус №8
« Ответ #1: 26 Сентябрь 2015, 18:28:21 »
Обратил внимание, что на чертеже у всех квартир площадь на 0,1м2 меньше чем в буклете !!!!!

Реклама

  • Реклама
    Re: Корпус №8
    « Ответ #1: 26 Сентябрь 2015, 18:28:21 »

    ringo

    • Постоялец
    • ***
    • 163
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #2: 26 Сентябрь 2015, 23:28:59 »
    значит это был умышленный обман! коллективный иск нужно готовить!!! по 10 т.р. с квартиры, представляете сколько они получат сверхприбыли?

    P.S. Есть юристы???

    Garf

    • Постоялец
    • ***
    • 176
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #3: 27 Сентябрь 2015, 16:54:20 »
    Первый раз что ли покупаешь? Если после обмеров будет хата меньше - тебе бабки вернут

    значит это был умышленный обман! коллективный иск нужно готовить!!! по 10 т.р. с квартиры, представляете сколько они получат сверхприбыли?

    P.S. Есть юристы???

    Бон

    • Пользователь
    • **
    • 22
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #4: 27 Сентябрь 2015, 17:03:45 »
    Мне агент сказал будет обмер БТИ, если больше платишь разницу по ставке указанной в договоре, если меньше не чего не получишь!

    ringo

    • Постоялец
    • ***
    • 163
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #5: 27 Сентябрь 2015, 23:10:48 »
    Мне агент сказал будет обмер БТИ, если больше платишь разницу по ставке указанной в договоре, если меньше не чего не получишь!
    вот и я про то же! они на этапе заключения Договора с нами знали, что квартиры по проекту на 0.1 м2 меньше!

    Degdar

    • Постоялец
    • ***
    • 108
      • Дарья
    • Корпус: 7
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #6: 28 Сентябрь 2015, 09:49:47 »
    Есть вот такой иск к нашему кооперативу http://sudact.ru/regular/doc/NXw7ze7ia2gV/ . Значит, существует положительная судебная практика по возвращению стоимости "недоданных"  кв.метров. Только не очень понятно, что было в договоре у истца - было ли прописано,что в меньшую сторону стоимость не возмещается или вообще об этом слов не было.

    Garf

    • Постоялец
    • ***
    • 176
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #7: 28 Сентябрь 2015, 10:42:38 »
    Какие Вы, право, мелочные.  Вы,господа, подождите конца стройки. Сколько будет стоить рубль на тот момент, а то возможно Вы еще половину стоимости квартиры останетесь должны. А может и уже должны, откуда знать, каких решений от вашего лица попринималось по той доверенности, что вы повыписывали

    А третейскую оговорку читали?
    « Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2015, 10:45:18 от Garf »

    SMG

    • Постоялец
    • ***
    • 142
      • Светлана
    • Корпус: 8
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #8: 28 Сентябрь 2015, 13:43:36 »
    Согласна, нужно сначала подождать результатов, а потом уже решать, что делать. В ДДУ указано, что если площадь меньше, деньги не возвращаются.

    Ксения

    • Пользователь
    • **
    • 48
      • Ксения
    • Корпус: 8
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #9: 28 Сентябрь 2015, 17:38:07 »
    Выкладываю ДДУ

    Owner

    • Пользователь
    • **
    • 86
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #10: 28 Сентябрь 2015, 22:37:02 »
    Возник вопрос по пункту 4.6:
     "4.6. Доля участия увеличивается на сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества Жилого дома и Объекта долевого строительства пропорционально доле Участника долевого строительства за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до момента приема Объекта долевого строительства Участником долевого строительства"... и т.д.
    Какой величины может быть эта самая сумма затрат, т.е. сколько денег еще готовить :(?

    Garf

    • Постоялец
    • ***
    • 176
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #11: 28 Сентябрь 2015, 23:38:35 »
    Обычно, сдача у мортона всегда указана задним числом на три-шесть месяцев раньше чем реальная дата получения ключей. А ключи без подписи этого акта не дают. СОответственно где то тысяч на 30 квартплаты набежит

    Ксения

    • Пользователь
    • **
    • 48
      • Ксения
    • Корпус: 8
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #12: 29 Сентябрь 2015, 13:30:45 »
    Направила менеджеру основные вопросы по ДДУ:
    Вопрос: В соответствии с п.3.3.2 и п.4.6 ДДУ помимо разницы в метраже,  я обязуюсь оплатить пропорционально своей доле сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества Жилого дома и Объекта долевого строительства за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до момента приема Объекта долевого строительства, исходя из тарифов организации, осуществляющей функции управления Жилым домом. Что это за затраты Застройщика? 
    Ответ: После ввода дома в эксплуатацию в дом начинает подаваться тепло, свет и необходима уборка мест общего пользования, до передачи объекта долевого участия участнику строительства данные эксплуатационные расходы ложатся на застройщика. В этом пункте идет речь о компенсации затрат на содержание дома, построенного для Вас, так как речь идет исключительно об эксплуатационных услугах, сумма компенсации будет минимальная.
    Вопрос: В соответствии с п.3.3.7. я авансом оплачиваю коммунальные, эксплуатационные и иные услуги, связанные с содержанием объекта долевого строительства и общего имущества дома с момента подписания Акта приема-передачи Объекта, в том числе авансом за 3 месяца вперед. Что такое «иные» услуги? Как рассчитывается сумма к оплате авансом? Как впоследствии будет производится перерасчет?
    Ответ: Речь идет обо всех услугах, которые оплачиваются за квартиру, свет, вода, уборка территории, отопление, ТВ антенна, домофон и т.д. и т.п., все что входит в обычную платежку по коммунальным платежам. Перерасчет будет производиться по счетчиками, а общий расчет идет стандартным образом исходя из метража Вашей квартиры.
    Вопрос: В соответствии с п. 3.3.8 ДДУ участник долевого строительства фактически вынужден подписать договор с назначенной застройщиком управляющей компанией. Это противоречит положениям ст.161 Жилищного Кодекса РФ, согласно которой выбор способа управления в многоквартирном доме и управляющей компании возложены на собрание жильцов дома.С учетом того, что деятельность по управлению подлежит лицензированию, тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливаются в достаточно жестко регламентированном порядке, хотелось бы понимать с какой УК будет заключен договор? И что такое тарифы и/или калькуляция затрат управляющей компании?
    Ответ: По законодательству ТСЖ может быть выбирать УК, но собственником жилья Вы становитесь только получив соответствующее свидетельство, то есть реально собрать ТСЖ раньше года после ввода дома в эксплуатацию практически нереально. С учетом того, что дом монолитный повышенной комфортности, с ним справится далеко не каждая управляющая компания, и выбранная нами компания, знакомая с особенностями установленного оборудования, в Ваших же интересах. Так как все не гарантийные случаи, произошедшие из-за неправильной эксплуатации, ложатся на жильцов.

    Бон

    • Пользователь
    • **
    • 22
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #13: 29 Сентябрь 2015, 14:45:50 »
    Год минимум нам платить тому кого выберет Мортон. А там можно попробовать собраться и поменять УК. правильно?

    Garf

    • Постоялец
    • ***
    • 176
    0
    Re: Корпус №8
    « Ответ #14: 29 Сентябрь 2015, 15:47:44 »
    Вы не скинете мортоновскую шайку ни через год, ни через два.
    Многие квартиры будут пустовать годами, ремонт, стройка, не до управляющей. Когда дело дойдет до сбора соседей, выяснится, что из всего дома активных 20-40 человек.  А остальное - инертный газ, которому по барабану. Тык-мык и ничего больше. 

    По-моему это понятная постановка вопроса - "мы этот дом построили, мы его и крышуем" и по-моему с властями на этот счет тоже консенсус


    Год минимум нам платить тому кого выберет Мортон. А там можно попробовать собраться и поменять УК. правильно?