Вместе мы сила!

• 26 Ответов
  • 2191 Просмотров

Екатерина Александровна

• Постоялец
  • 129
    • Екатерина
  • Корпус: 10
0
Вместе мы сила!
« 23 Март 2019, 15:50:22 »
Может и не очень такая тема нужна, но общие вопросы и предложения присутствуют. Я из 10 корпуса, заключительного, потихоньку мы, последние корпуса, вливаемся в жизнь ЖК Северный. 1-8 корпуса уже многое прошли, они уже 124а на Дмитровке и 1-3 на Ландау. Принявшие квартиры, что хотели бы посоветовать нам, последним домам? Может у вас есть уже общие вопросы, к которым нам стоит присоединиться? :)

Никитин

• Пользователь
  • **
  • 72
  • Тот самый шумный сосед, о котором Вы мечтали.
    • Никитин
  • Корпус: 6
0
Вместе мы сила!
« Ответ #1: 25 Март 2019, 11:20:00 »
Может и не очень такая тема нужна, но общие вопросы и предложения присутствуют. Я из 10 корпуса, заключительного, потихоньку мы, последние корпуса, вливаемся в жизнь ЖК Северный. 1-8 корпуса уже многое прошли, они уже 124а на Дмитровке и 1-3 на Ландау. Принявшие квартиры, что хотели бы посоветовать нам, последним домам? Может у вас есть уже общие вопросы, к которым нам стоит присоединиться? :)

Привет.

Несколько советов, т.к. застройщик один, УК одна:

1. Сделайте качественную приемку и если возможно (по мне уже нет будет поздно по погодным условиям), тепловизию.
2. Вам должны передать паспорта на всё учеты прибора. То что будет передавать УК - нормально.
3. Внимательно читайте документы от УК и не подписывайте всё подряд. Вообще в целом, договор/соглашения с УК можно смело не подписывать целиком в любом виде.
Тогда у Вас всё будет как положено: Квартиру Вам передаёт застройщик, не УК. Обязательство подписать договор с УК - выдуманное. Вариант -  Вы обязаны в течении нескольких дней выбрать УК - правда, только в том исполнении, которое прописано в действующем законодательстве. А это: застройщик обязан выбрать временную УК. Разумеется это ПИК-Комфорт. После РВЭ управа должна провести конкурс на выбор УК. На конкурсе должны были заявиться УК. Вот среди этих УК собственники и должны принять решение. Делается это на ОСС.
А происходит это так: Вам подсунули договор с УК, как только 51% жителей подпишут - выбора УК Вам не видать.
Важный момент, условно Вы не подписали договор с УК. Пришла платёжка. Как только Вы оплатите услуги УК (не путать с ХВС, ГВС, электричество)  по данной платежке - это означает согласие с теми договорами УК, от подписи которых Вы отказались. Спорить смысла нет. Т.е. если 51% собственников оплатят услуги УК по платежке, платить будут обязаны все на законных основаниях.
Я не агитирую за смену УК, но если "молчуны" подпишут договора с УК в том виде, как дают - исправить что-то можно будет только настойчивостью или собрав ОСС. Платить Вам.
За себя скажу - меня не устраивает только наличие консьержа и занимаемое МОП. Сменили уже 3-х. Женщина за окошком за наши деньги - хз что за развлечение.
4. Безопасность квартир и имущества на этаже - узнайте соседей по площадке. Площадку (тамбур) закройте на ключ (раздав ключи всем). Всё.

Реклама

• Реклама
    Вместе мы сила!
    « Ответ #1: 25 Март 2019, 11:20:00 »

Екатерина Александровна

• Постоялец
    • 129
      • Екатерина
    0
    Вместе мы сила!
    « Ответ #2: 25 Март 2019, 15:23:18 »
    Спасибо за советы :) :) :)
    По пункту 3 скажу кратко, что я хочу оставить ПИК-Комфорт, не вижу смысла в других УК, они не лучше, так что ж шило на мыло менять. Договор с УК смотрела, всё нормально, кроме доп.услуг. У нас их 6. Сто процентов не согласна на охрану. К консьержу лояльна, но больше нет, чем да, так как зависит от личности этого человека. Но всё равно в листке голосовом буду против писать, потому что денег жалко  :'( Запирающее устройство и вывоз мусора нужны, поэтому буду голосовать за.

Добавлено позже:
    Если будете какое обращение писать общее, относящееся ко всем домам, пишите сюда ;)
    « Последнее редактирование: 25 Март 2019, 15:29:06 от Екатерина Александровна »

Сергей21

• Постоялец
    • 168
      • Сергей
    • Корпус: 8
    -1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #3: 25 Март 2019, 17:33:37 »
    По поводу ПИК комфорта. Кто-то с ним уже дело имел? Как быстро приходят сантехники после звонка/заявки? Спрашиваю т.к. в Долгопрудном народ собирается ТСЖ создавать и ПИК отказываться. Так же другие дома отказываются от Жилкомсервиса.

Катринка

• Пользователь
    • **
    • 75
    0
    Вместе мы сила!
    « Ответ #4: 25 Март 2019, 17:42:45 »
    Спасибо за советы :) :) :)
    По пункту 3 скажу кратко, что я хочу оставить ПИК-Комфорт, не вижу смысла в других УК, они не лучше, так что ж шило на мыло менять. Договор с УК смотрела, всё нормально, кроме доп.услуг. У нас их 6. Сто процентов не согласна на охрану. К консьержу лояльна, но больше нет, чем да, так как зависит от личности этого человека. Но всё равно в листке голосовом буду против писать, потому что денег жалко  :'( Запирающее устройство и вывоз мусора нужны, поэтому буду голосовать за.

Добавлено позже:
    Если будете какое обращение писать общее, относящееся ко всем домам, пишите сюда ;)
    Обслуживание запирающего устройства (домофона) входной двери  входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью Управляющей компании. А ПИК-Комфорт пользуется нашей безграмотностью и принуждает нас, собственников, подписывать отдельный договор на обслуживание запирающего устройства. Если договор отдельно не подписывать, то и платить ничего не нужно будет, это обязанность УК!!!

Екатерина Александровна

• Постоялец
    • 129
      • Екатерина
    0
    Вместе мы сила!
    « Ответ #5: 25 Март 2019, 20:20:35 »
    Обслуживание запирающего устройства (домофона) входной двери  входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью Управляющей компании. А ПИК-Комфорт пользуется нашей безграмотностью и принуждает нас, собственников, подписывать отдельный договор на обслуживание запирающего устройства. Если договор отдельно не подписывать, то и платить ничего не нужно будет, это обязанность УК!!!
    Спасибо за информацию!!!

Добавлено позже:
    По поводу ПИК комфорта. Кто-то с ним уже дело имел? Как быстро приходят сантехники после звонка/заявки? Спрашиваю т.к. в Долгопрудном народ собирается ТСЖ создавать и ПИК отказываться. Так же другие дома отказываются от Жилкомсервиса.

??? Не очень поняла, как ПИК-Комфорт может отказываться. Народ либо делает ТСЖ, либо не делает. Возможно они взялись, думали что легко и просто, а у самих знания не хватает.

Конечно, ТСЖ кажется здорово, но тут нужны активные жильцы и честные председатель и приближенные к нему. Бывает же, когда председатели с деньгами убегают, тоже не всё просто.

В какой-то теме кто-то писал, что можно создать ТСЖ, но определенные услуги УК передавать. В тандеме жить с УК и ТСЖ.

Добавлено позже:
    Вопрос ко всем сданным домам? У вас интернет только от Леальты (или как там, от застройщика) или смогли другие операторы к вам прорваться?

Добавлено позже:
    « Последнее редактирование: 25 Март 2019, 23:19:24 от Екатерина Александровна »

Елена Север

• Новичок
    • *
    • 1
      • Елена
    • Корпус: 5
    +3
    Вместе мы сила!
    « Ответ #6: 16 Апрель 2019, 11:47:44 »
    Соседи, добрый день! Думаю, что все уже в курсе, что готов предварительный план линии легкого (наземного) метро. Согласно данному плану метро. а так же новая дорога будет проходить рядом со стенами наших домов.   

Несмотря на то, что этот проект вызывает много вопросов, он вынесен на слушания. Нужно мобилизоваться и действовать совместно и срочно, пока он не утвержден. Если будем молчать и долго  раскачиваться, то можем не успеть и будем просто поставлены перед свершившимся фактом, как уже неоднократно случалось в Москве.
    Мы создали электронную петицию. Подпишите и сделайте максимальный репост. Вместе мы сила! 
    http://chng.it/MXVT8m5b

igor

• Пользователь
    • **
    • 3
      • игорь
    -1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #7: 16 Апрель 2019, 20:32:01 »
    Метро необходимо как воздух, любое. Нечего баламутить людей.

vdv

• Пользователь
    • **
    • 34
    +1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #8: 17 Апрель 2019, 16:25:33 »
    Метро необходимо как воздух, любое. Нечего баламутить людей.

Никто и не баламутит. Человек предлагает подземное метро на другой стороне шоссе вместо наземного у нас под носом.
    Я подписал петицию за подземное метро. Призываю всех жителей сделать то же

Сергей21

• Постоялец
    • 168
      • Сергей
    -1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #9: 17 Апрель 2019, 16:38:56 »
    Подскажите, если будет реализовываться вариант наземного метро, когда можно ждать запуска? Если этот вариант тормознуть и начать проработку подземного варианта с последующим строительством, то на сколько может быть отодвинут запуск?

vdv

• Пользователь
    • **
    • 34
    +1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #10: 17 Апрель 2019, 16:53:10 »
    Подскажите, если будет реализовываться вариант наземного метро, когда можно ждать запуска? Если этот вариант тормознуть и начать проработку подземного варианта с последующим строительством, то на сколько может быть отодвинут запуск?

Уже сейчас в разных источниках указаны разные сроки ввода метро: от 2021 до 2023 года.
    Думаю, даже при разнице в сроках строительства наземного и подземного метро (ещё не факт, что разница есть) лучше немного потерпеть и получить подземное, чем автобусные остановки и "дублер" Дмитровки не в 120, а в 10 метрах под окнами.
    Тормозить наземный проект нужно срочно, прав товарищ!
    Только в официальных источниках я этот проект найти никак не могу. А ведь источники пишут, что он передан на обсуждение жителям Северного. Может, у кого-то есть ссылка?

titan

• Пользователь
    • **
    • 16
      • Титан
    +1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #11: 17 Апрель 2019, 17:00:46 »
    На публичные слушания представляется проект планировки территории линейного объекта - продление Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции «Лианозово» до станции «Физтех» (район Северный и Лианозово).
    Информационные материалы по теме публичных слушаний будут представлены на экспозиции по адресу: 9-я Северная линия, д. 5 (здание управы района Северный - актовый зал).
    Экспозиция будет открыта с 22 апреля 2019 года по 28 апреля 2019 года. Часы работы экспозиции понедельник – четверг: с 8:30 до 17:00, пятница, суббота, воскресенье с 10.00 до 15:00, на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.
    Собрание участников публичных слушаний состоится 29 апреля 2019 года в 19.00 часов по адресу: 9-я Северная линия, д. 1, корп. 2 (ГОУ СОШ № 709 - актовый зал). Время начала регистрации участников: 18:00 часов.

Добавлено позже:
    Ссылка:
    https://severny.mos.ru/about/missiya/public-hearings.php

Добавлено позже:
    В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:
    - записи в книге (журнале) учета посетителей и записи предложений и замечаний, которая ведется в период работы соответствующей экспозиции;
    - выступления на собрании участников публичных слушаний;
    - записи в книге (журнале) учета (регистрация) участвующих в собрании участников публичных слушаний;
    - подачи в ходе собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний представителю окружной комиссии;
    - направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в окружную комиссию.
    Номера контактных справочных телефонов Окружной комиссии:
    8-499-767-64-86, Макашенец Евгений Иванович.
    Почтовый адрес Окружной комиссии: 129010, г. Москва, проспект Мира, д. 18.
    Электронный адрес Окружной комиссии: svao-us2013@yandex.ru, управы района: makashenets_sever@mail.ru
    Информационные материалы по проекту градостроительного плана земельного участка размещены на сайте управы района Северный: http://severny.mos.ru.
    « Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 17:03:23 от titan »

igor

• Пользователь
    • **
    • 3
      • игорь
    -1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #12: 17 Апрель 2019, 17:03:12 »
    У каждого есть свое мнение. Значит мы будем отстаивать любой проект метро. Жить надо сейчас, а не в 2025-30 годах.

vdv

• Пользователь
    • **
    • 34
    +1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #13: 17 Апрель 2019, 17:18:49 »
    Спасибо за подробную информацию.
    Товарищи! Пока не поздно, давайте попробуем повлиять на ситуацию. Очень часто активным жителям это удается.
    Для начала - поддержим петицию за подземное метро (см. выше).
    Еще, видимо, нужно писать обращения на Портал мэра, - каждый может написать короткое обращение от себя. И записи в книге посетителей, если не будет возможности прийти на публичные слушания.

Добавлено позже:
    Посмотрел проект. Судя по листам 8, 15, 21 проекта, все это богатство будет реально под нашими окнами. Даже шумозащитные экраны проектировщикам понадобились. Вот очень их нам нехватает! Жуть, короче.
    И вот фрагменты из проекта:

Проект наземной станции «Физтех»
    Проектные материалы утверждаемой части
    https://severny.mos.ru/upload/medialibrary/f55/utv-chast-lianozovo_fiztekh_.pdf

Станция «Физтех» проектируется вдоль Дмитровского шоссе севернее бульвара Академика Ландау, с одним вестибюлем и выходами к Дмитровскому шоссе, остановочным пунктам наземного пассажирского городского и пригородного транспорта, жилой и общественной застройке (БУДЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ ОСТАНОВОК И ПАССАЖИРОВ СО СТОРОНЫ НАШЕГО ЖК).
       Вдоль наземных участков линии метрополитена предусматривается установка шумозащитных экранов для снижения уровня шума в прилегающей застройке (ЭТО ВМЕСТО ГАЗОНА, ДЕРЕВЬЕВ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ВИДОВ ВДАЛЬ).

Сооружение участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции «Лианозово» до станции «Физтех» позволит:
       - обеспечить надежную эксплуатацию северного участка линии с учетом сооружения тупиков за станцией «Физтех»;
       - организовать подвоз пассажиров Московской области  к конечной станции метрополитена 
     (ВОТ РАДОСТЬ-ТО ДЛЯ НАС!) .

В проекте планировки территории предусмотрены мероприятия по развитию улично-дорожной сети:
       - реконструкция местного проезда между Дмитровским шоссе и 2-м микрорайоном района Северный с организацией по 1 полосе движения в каждом направлении по проезжей части шириной 8,0 м с обеспечением выезда на Дмитровское шоссе;
       - организация остановочных пунктов на бульваре Академика Ландау в каждом направлении у проектируемой станции метрополитена, оборудованных заездными карманами шириной 3,0 м с посадочными площадками 6,0 х 40,0 м (А БЫЛО ТАК ХОРОШО, ТАК ТИХО!)
    - организация остановочных пунктов на боковых проездах Дмитровского шоссе в каждом направлении у проектируемой станции метрополитена, оборудованные заездными карманами шириной 3,0 м с посадочными площадками 6,0 х 120,0 м
    « Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 18:16:40 от vdv »

karlson

• Старожил
    • 456
      • Карлсон
    -1
    Вместе мы сила!
    « Ответ #14: 17 Апрель 2019, 18:44:40 »
    Надеюсь проезд между метро и Слободой специально впихнули, для того чтобы было в чем пойти навстречу жителям и потом отказаться от строительства этого проезда. Функционально он нафиг не нужен, когда уже есть дублер Дмитровки, а вот людей дорога под окнами злит знатно. Уж лучше просто забором в три этажа метро от Слободы отгородить, чтоб они ни метро, ни его пассажиров ни видели и ни слышали, а выезд с Ландау оставить как есть.